Могу ли я прописать своего брата в квартире без согласия других собственников?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, я являюсь собственницей одной второй доли квартиры, могу ли я прописать своего брата без согласия других собственников.

Ответы на вопрос (3):

могу ли я прописать своего брата без согласия других собственников

нет, не сможете. Нужно согласие на прописку всех собственников.

Здравствуйте! Не можете. В силу п. 1 ст. 246 ГК РФ «Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников».

Здравствуйте! Так как собственность долевая в квартире, то нужно согласие всех собственников на регистрацию по месту жительства брата.