4 ноября купила дубленку. После четырех дней носки, в дух местах сошла краска. Могу ли я потребовать возврат денег.

• г. Мурманск

4 ноября купила дубленку. После четырех дней носки, в дух местах сошла краска. Могу ли я потребовать возврат денег.

Ответы на вопрос (6):

Да можете, но сначала продавец обязан провести экспертизу для установления заводского брака и потом вернуть деньги. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.

4 ноября купила дубленку. После четырех дней носки, в дух местах сошла краска. Могу ли я потребовать возврат денег.

Здравствуйте! Да, если в товаре обнаружен недостаток, Вы можете его вернуть в магазин. Если откажут, пишите претензию и обращайтесь в суд.

Здравствуйте! Обратитесь с письменной претензией к продавцу. В случае отказа в удовлетворении Ваших требований обращайтесь в суд.

Уважаемая Елена г.Мурманск!

Согласно ст.18 ФЗ "О защите прав потребителей"

Потребитель, которому продан товар НЕ надлежащего КАЧЕСТВА, если оно НЕ было оговорено ПРОДАВЦОМ, вправе по своему ВЫБОРУ потребовать:-безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;-соразмерного уменьшения покупной цены;-замены на товар аналогичной марки (модели, артикула);-замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчётом покупной цены.

Покупатель вместо предъявления этих требований вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы.

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причинённых ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 11.11.2016 г.

Доброго времени суток, Елена.

Да, можете требовать возврата денег (Закон о защите прав потребителей ст. 18). Чтобы продавец не морочил Вам голову, сразу же обратитесь к нему с письменной претензией на руках.

Можете вернуть на основании ст. 18-20 Закона о защите прав потребителя. Пишите Претензию в магазин, требуйте возврата. Могут отправить на экспертизу.