Я и другие преподаватели работаем на заочном факультете этого же института.

• г. Москва

Я работаю в университете преподавателем на 1,5 ставки. Являюсь штатным работником. Я и другие преподаватели работаем на заочном факультете этого же института. Руководство нашего института придерживается правила заключать с нами договора на выполнение работ на заочном факультете только после того как работа выполнена, то есть проведены соответствующие занятия. Но и это они сделать не торопятся. В результате такой практики у многих преподавателей не заключены договора и соответственно не оплачены занятия, проведенные в сентябре, октябре, ноябре. На сколько правомерны такие действия нашего руководства? И что нам предпринять в сложившейся ситуации? Посоветуйте как решить этот вопрос и как быть в дальнейшем. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Действия руководства института не правомерны и серьезно нарушают Ваши права. Обратитесь в трудовую инспекцию с жалобой на работодателя. Параллельно есть возможность через суд признать договора заключенными и взыскать заработную плату. Обратитесь к опытному юристу в порядке очной консультации для получения более подробной информации.

Спросить
Пожаловаться

Принят на работу преподавателем кафедры эпидемиологиив мед. университете на ставку 0,75 (нигде не работаю, учусь параллельно в ординатуре) . Спустя время руководство университета подписало приказ о назначении ответственным за проведение противоэпидемических мероприятий по университету. При этом, я не являюсь врачом эпидемиологом, не имею удостоверения, чтобы проводить такие мероприятия и запрашивать информацию. Как отказаться от выполнения этой работы? И является ли отказ от работы основанием для увольнения, для отчисления из университета?

Я работаю преподавателем по классу фортепиано и синтезатора. В этом учебном году моя нагрузка меньше ставки, что намного меньше, чем в прошлом учебном году. Обязано ли руководство школы нагрузить меня на ставку. Я не пенсионер, другие преподаватели фортепиано имеют нагрузку полторы, две и две с половиной ставки. Многие из этих преподавателей пенсионеры.

Я работаю преподавателем в школе искусств на ставке. Постоянно руководство привлекает меня к замещению других преподавателей в мои выходные дни. На сколько это законно? И если Да, то сколько дней это может продолжаться и как это оплачивается? Спасибо!

Работаю преподавателем в техникуме. Оплата за проведенные часы. Руководство требует посещать техникум даже если нет занятий. Правомерно ли это?

Хочу работать в мед. уч. физиком 0.5 ставки, и также в университете преподавателем 1.5 ставки. Возможно ли такое совмещение? Сейчас работаю полную ставку мед работником и 0.5 преподавателем.

Работаю в университете преподавателем. Руководство выпустило приказ о том, чтобы отстранить от работы тех сотрудников, у кого нет мед. прививок. Сейчас идет сессия поэтому преподаватели и другие сотрудники всё равно приходят на работу - студентов жалко. Кроме того началась эпидемия гриппа, о чем сообщили все городские СМИ, а значит прививки делать нельзя. Законно ли такое отстранение от работы? С 24 января зарплату не начисляют. Как обжаловать этот приказ?

Я работаю преподавателем химии в профессиональном училище.

В связи с отсутствием нужного количества преподавателей у меня набегает почти две ставки. Дополнительные доплаты (за классное руководство, за проверку тетрадей, за кабинет, за вредность) мне начисляют только за одну ставку.

Првильно ли это?

Спаибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю на ставку врачом в стационаре клинической больницы и на 0,5 ставки преподавателем в мед. институте. Хочу перейти на ставку в институт (реальная нагрузка по часам), в институте руководство не возражает оформить меня на постоянное место работы. В больнице хочу сохранить 0,5 ставки врача в отделении. Для этого мне нужно уволиться из больницы, а потом писать заявление о приёме на 0,5 ставки, или можно согласовать с главврачом перевод на 0,5 ставки? В институте работа по договору, который ежегодно оформляется по-новой.

Я работаю преподавателем в колледже. Наша зам. директора по УВР желает дать мне вторую группу на классное руководство, освободив при этом другого преподавателя от этого руководства, ссылаясь на то, что другому исполнять эти обязанности тяжело. Имеет ли она право это сделать без моего согласия. Как поступить правильно юридически. Извините за корявый язык. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение