Заявление в суд о признании договоров купли-продажи недействительными с указанием личной заинтересованности, отсутствия согласия со стороны органов управления и несуществования экспертной оценки, с учет

• г. Белгород

Пишем коллективное заявление в суд о признании договоров купли продажи недействительными, так как есть личная заинтересованность и нет согласия с советом директоров, общим собранием акционеров и нет экспертной оценки. Из 6 человек-5 человек инвалиды второй группы. Какую писать пошлину? Всю, рассчитанную из 6 млн. руб или приходящуюся на одного акционера-не инвалида?

Ответы на вопрос (2):

Государственную пошлину нужно всю указывать. Но платить должен один. А остальные должны приложить к исковому заявлению копии справок МСЭ об инвалидности.

Коллективный иск пишется как и обычный, только указывается не один, а все истцы и их адреса, и они же ставят подписи под иском.