Как продать долю в доме без снятия регистрации земляков и гарантировать покупателю безопасность сделки?

• г. Тюмень

У нас с мужем долевая собственность на дом. Три года назад мы с ним развелись. Я прописывала в дом (в свою долю значит?) много своих знакомых земляков, с детьми, для того, чтобы они пользовались всеми льготами, пособиями, получали материнский капитал, прикреплялись к поликлинике, жили они конечно в других местах. Теперь я хочу мужу продать свою долю дома. Можно ли при продаже не снимать с регистрации этих многочисленных земляков, пройдет такая сделка без их выписки? Не хотелось бы их выписывать, потому что останутся без льгот, да и искать их всех не знаю как. Живут то они неизвестно где. как гарантировать покупателю-мужу моей доли дома, что они ничем ему не грозят никакими неожиданностями, притязаниями на права пользования например? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

При продаже доли не обязательно снимать зарегистрированных лиц с регистрации.. обращайтесь к нотариусу и составьте договор купли продажи доли..

Добрый день, уважаемая Аксиния

Повеселили, ни чем не грозит.Как минимум штрафом. Выписуйте всех или через суд новый покупатель сделает

Удачи Вам и вашим близким!!