Каковы права несовершеннолетних собственников в квартире, за которую имеется задолженность?

• г. Омск

У меня такой вопрос! Я недавно похоронила маму и от нее осталась квартира в которой собственники мои дети несовершеннолетние. За квартиру долг больше 160 т.р. могут ли повесить долг на несовершеннолетних собственников. Дети там не прописаны.

Ответы на вопрос (2):

Собственники обязаны нести бремя содержания своего имущества. За несовершеннолетних детей это делают их законные представители – родители.

Ольга Владимировна, ответственность по задолженности за коммунальные услуги несут родители (законные представители) несовершеннолетнего ребенка.