Изменение системы оплаты газа в собственном доме на расчет по квадратному метру - законно ли это?

• г. Казань

В частном доме установлен газовый счетчик. Производили оплату по нему. Сейчас руководство хочеть производить оплату по квад. Метру. Это законно? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, нет это не законно. Пишите жалобу в прокуратуру. Если установлен счетчик, то должны взимать плату согласно данным счетчика.

В частном доме установлен газовый счетчик. Производили оплату по нему. Сейчас руководство хочеть производить оплату по квад. Метру. Это законно??

---законно только в случае если прибор учёта не прошёл поверку. Или отсутствуют пломбы.

Сейчас руководство хочеть производить оплату по квад. Метру. Это законно??? Спасибо!!!

Какое рукководство, если дом частный, чем аргументируют изменения порядка расчетов за газопотребление?