Как выделить часть дома для жизни или продажи, если одна сторона оформлена, а другая - участником наследования

• г. Феодосия

Как выделить свою часть дома чтобы там жить или продать, если дом 1 часть оформлена, а другая на умершем человеке и вторая сторона не спешит оформлять. ?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Обратившись с иском в суд о выделе в натуре, если есть возможность устройства второго входа. Ответчиками по иску будут наследники умершего, если они подали заявление нотариусу, нотариус - третьим лицом.

Как выделить свою часть дома чтобы там жить или продать, если дом 1 часть оформлена, а другая на умершем человеке и вторая сторона не спешит оформлять. ?
В судебном порядке пробуйте решить Ваш вопрос. Возможно, что надо признать свое право собственности (ст. 12 ГК РФ). Возможно, придется требовать раздел в натуре.