Нужно ли согласие обоих собственников для временной регистрации гражданина РФ в квартире, если я являюсь собственником только 1/2 доли?

• г. Москва

Я собственник 1/2 доли квартиры.

В МФЦ сказали, необходимо согласие и присутствие всех собственников

обязательно и документ удостоверяющий право собственности (где будет прописано количество собственников жилья)

Могу ли я, без согласия второго собственника, сделать временную регистрацию знакомому гражданину РФ?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Вам необходимо предоставить письменное заявление от второго собственника с разрешением на регистрацию. Благодарю за обращение на сайт.

Вы можете прописать постороннего человека с согласия второго собственника или предоставив его письменное согласие на прописку. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.