Проблемы с документированием в Казахстане - невозможность выезда в Россию и отказ от миграционных документов

• г. Тверь

У меня такой вопрос, я отказался от гражданства Казахстана в 2006 году и мне в Казахстане поставили штамп в паспорт что я выезжаю на пмж в Российскую федерацию в Омск, а на самом деле я уехал в Тверь и жил там без регистрации довольно много времени, в 2010 году уехал снова в Казахстан, пошел в миграционную полицию делать новый паспорт и удостоверение а мне отказали в документировании и теперь я ни туда и ни сюда живу с просроченным паспортом в РК и не могу выехать в Россию, подскажите что мне делать я уже везде был и в посольстве и в миг полиции.

Ответы на вопрос (1):

Владимир, так как вы отказались от гражданства Казахстана, Вам нужно снова его принять, т.е. пройти процедуру получения гражданства РК. Так как вы ранее являлись гражданином РК может послужить для Вас основанием для сокращения сроков на получение гражданства (до 3 х лет). Попробуйте пойти этим путем.