С какого момента начинается исчисление срока осужденного по уголовному делу после провозглашения приговора или нет.

• г. Новый Оскол

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

В счет срока отбывания наказания засчитывается весь срок предварительного заключения, а также все сроки заключения между обжалованиями приговоров.

Здравствуйте, это зависит от того, какое наказание назначено. Если лишение свободы, то с момента фактического задержания, если была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу (или взятия под стражу после провозглашения приговора).

Добрый вечер! Если осужденный приговорен к лишению свободы, то в срок наказания засчитывается время, проведенное им при заключении под стражу.