Возможность и продолжительность отпуска перед декретным - практический опыт

• г. Красноярск

Вышла с очередного отпуска 12 сентября 2016 года, в апреле 2017 года уйду в декретный отпуск, могу ли я взять отпуск перед декретом? И сколько дней? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 41] [Статья 260]

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.