Право на жилье - Можно ли подать в суд для предоставления жилья после развода с ребенком?

• г. Сыктывкар

Мы с мужем жили в его квартире в которой не кто не прописан, сейчас мы с ним развелись и я снимаю квартиру с ребёнком, ребёнок прописан у его мамы вмести с ним, имею ли я право подать в суд чтоб он предоставил мне с ребёнком жильё

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нет, у отца ребенка нет такой обязанности. Чисто теоретически, ребенок может проживать по месту своей регистрации.