Льготы по капитальному ремонту для пожилых граждан - возможность и оформление, если сын не проживает в приватизированной квартире

• г. Ростов-на-Дону

Мне 71 год проживаю в приватизированной на меня квартире прописан сын но со мной не проживает имею ли я льготы по капремонту если да то как оформить.

Ответы на вопрос (1):

Да, вам положена компенсация 50%. Оформляется в соц. защите по месту регистрации. Для оформления компенсации обязательно нужно оплачивать взносы за кап. ремонт, иначе в компенсации откажут.