Я хочу уволится с работы, работаю по трудовой книжке. Обязательно сейчас отрабатывать две недели или я могу уйти сразу? Спасибо.

• г. Липецк

Я хочу уволится с работы, работаю по трудовой книжке. Обязательно сейчас отрабатывать две недели или я могу уйти сразу? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Срок предупреждения об увольнении 2 недели, но по согласованию с работодателем можно уволиться раньше установленного срока. Ст. 80 ТК РФ.

Я хочу уволится с работы, работаю по трудовой книжке. Обязательно сейчас отрабатывать две недели или я могу уйти сразу?
обязательно предупредить работодателя за 2 недели до даты увольнения.

В соответствии со ст.80 ТК РФ, если Ваш работодатель не возражает, то Вы сможете уволиться без отработки. Если согласия нет, то уведомляйте работодателя (письменно) об увольнении за 2 недели, либо необходимо эти 2 недели отработать.