Иск об отмене дисциплинарных взысканий после просрочки срока обжалования - возможно ли восстановление?
₽ VIP

• г. Петропавловск-Камчатский

Я была уволена по п.5 ст.81 ТК РФ.Не сошлись с новым руководителем. Хотела восстановиться на работе. Подала Исковое заявление, но по моей вине из-за невнимательности мне вернули исковое заявление, т.к. я не устранила замечание послужившие оставлением заявления без движения в установленный судом срок. Теперь срок исковой давности - 1 мес. прошел. Хочу обратиться в суд с иском об отмене двух дисциплинарных взысканий (до этого никогда дисциплинарных взысканий небыло). Дисциплинарные взыскания наложены: 11.10.2010 - выговор; 19.10.2010 - увольнение. Могули я обратиться в суд с иском об отмене приказов о применении дисциплинарных взысканий в пределах срока по обжалованию дисциплинарных взысканий - 3 мес. Я уже уволена 20.10.2010 г.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, у Вас есть такое право. т.к. иски разные.