Установление долей по наследству - сложности и возможные решения спустя 17 лет

• г. Тверь

Запутанная ситуация. В 95 м году составляется договор на передачу квартиры в собственность в равных долях отец, мать, сын. В 99 году отец умирает. В 2001 году составляется договор установления долей 1/3 матери, 1/3 сына, 1/3 умершего отца Смысл договора не понятен Как 1/3 умершего отца передать либо сыну, либо матери, либо пополам. Что можно сделать спустя 17 лет после смерти, до сих пор такое разделение долей?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Нужно обратиться к нотариусу и оформить наследство на долю отца - вот и всяч запутанность. Вдимо до 2001 года доли не были определены, тот кто жил в квартире и прописан - принял наследство фактически - срок не пропущен.