Производственная травма - возможность иска на возмещение морального ущерба в размере 1 000 000 рублей

• г. Уфа

В результате производственной травмы я находился на больничном 3 месяца, у меня установлена потеря трудоспособности 10%.Работодатель акт н-1 составил после вмешательства прокуратуры. Также мне изначально было установлено в акте н-1 вина в виде 50%.Акт н-1 я оспаривал в трудовой инспекции в результате моя вина была снижена до 0%.Из за полученной травмы (я потерял зарплату которая составляла 20 т. р больничный я получал всего 6 т.р) не смог оплачивать кредит, так же у меня образовался долг за эл.энергию, у меня отключили электричество на неделю. То есть по мимо меня из за полученной травмы страдала ещё и вся семья а у меня 2 детей один из них инвалид.

Вопрос заключается в следующим:

Так как от работодателя по отношению ко мне ни какой помощи не было могу ли я подать иск на возмещение морального ущерба на сумму 1000000 руб.? Какой шанс получить эту сумму?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Суд выносит решение о компенсации морального вреда, руководствуясь своим внутренним убеждением и основываясь на судебной практике по таким делам. Сложно предсказать, каким будет решение суда, но 1 млн. руб. Вам вряд ли удовлетворят.