Компенсация за отработанный месяц в размере 2 дня - допустимо ли такое условие и какие последствия ожидают работодателя

• г. Москва

Работодатель в трудовом договоре прописал компенсацию за отработанный месяц в размере 2 дня, из расчета за проработанный год получается 24 дня, правомерно ли это и если нет какое наказание грозит работодателю.

Ответы на вопрос (1):

Денежной компенсацией может быть заменена лишь часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней и только по письменному заявлению работника.