Вопрос о возврате товара и обратной отправке - права и обязанности организации и индивидуального предпринимателя

• г. Яровое

День добрый. Мы-ООО. У нас покупать ИП приобрел товары. Он оплатил, мы ему отправили. Сейчас покупатель отказывается от товара, говорит маленький срок гарантии. Просит вернуть деньги, а он отправит товар. Мы понесли затраты. Делали специально. Можно ли ему (ип) отказать? И за чей счет должна быть обратная отправка.

Ответы на вопрос (3):

Отказать можно, для этого необходимо направить ему письмо или ответ на заявленные требования на основе норм ГК, что от него поступило?

Добрый день.

Мне вообще не понятно почему Вы переживаете. Вы не должны ему возвращать деньги под надуманным им предлогом. Напишите мне, он покупал товар как ИП?

Это не основание для возврата товара, можете смело отказывать ему в возврате. Пусть попытается решить данный вопрос через суд.