Возможности выкупа не приватизированной комнаты в коммунальной квартире

• г. Волгоград

Проживаем в коммунальной квартире, наша комната у нас в собственности, вторая принадлежала уже почившему соседу без права собственности, т.е. не приватизирована. Наследников у умершего нет. Вопрос: каким образом мы можем выкупить вторую комнату?

Ответы на вопрос (1):

В силу ст. 250 ГК РФ, во взаимной связи с нормами Жилищного Кодекса РФ, Вы имеете право преимущественного выкупа. Поэтому Вам необходимо обратиться в департамент по жилищной политике для подготовки договора купли-продажи. При этом стоимость доли будет установлена заключением эксперта. В этом случае немаловажно участие адвоката.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.