Что делать, если меня вызвали в суд вторым ответчиком?

• г. Сатка

В суде второй ответчик выступил представителем первого ответчика...

Ответы на вопрос (1):

Процессуальные нарушения отсутствуют. Согласно ч.2 ст. 40 ГПК РФ процессуальное соучастие допускается, если общие права или обязанности нескольких ответчиков имеют общие основания, а предметом спора являются однородные права и обязанности. Более того, ч.3 ст. 40 ГПК допускает, что соучастники могут поручить ведение дела одному или нескольким соучастникам, а в случае невозможности рассмотрения дела без участия соответчика или соответчиков в связи с характером спорного правоотношения суд привлечает его или их к участию в деле по своей инициативе (абзац 2 ч.3 ст. 40 ГПК РФ).