Вопросы регистрации граждан в жилых помещениях в Сочи и их решение

• г. Краснодар

В сОЧИ С 16 СЕНТЯБРЯ 2016 ГОДАОТКАЗЫВАЮТ ГРАЖДАНАМ В РЕГИСТРАЦИИ В ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЯХ. Хотелось бызнать на основании какого закона и какой статьи. И что делать мне, пенсионерке, если это жилое помещение-мое единственное жилье и я проживаю в недостроенном доме уже год и застройщик уже третий год не оформляет документы на право собственности никому, хоть и я и мои соседи уже давно живем в этом доме, где купили помещения по предварительному договору купли-продажи еще в 2014 году на стадии котлована. И как быть моей приятельнице с двумя маленькими детьми, которая переехала жить в Сочи и которой тоже отказали в регистрации в помещении которое она купила и в котором живет постоянно, детей теперь никто ни в садик ни в школу не берет, а я уже третий год не могу показаться врачу-нет регистрации. И как быть с жилищным кодексом, в котором говорится, что граждане должны быть зарегистрированы по месту своего постоянного проживания, постоянное проживание есть, а регистрировать никто не собирается. Спасибо. С уважением, Степаненко Татьяна.89181024939

Ответы на вопрос (1):

По всей видимости вы купили квартиру по договору долевого участия. Так как дом не достроен, то Вы не можете получить на него документы, а следовательно и прописку. Подавайте всеми на застройщика в суд.