Новостройка МКД - Как оспорить высокие цены на целевой взнос за домофоны и видеонаблюдение, установленные без согласия собственников

• г. Санкт-Петербург

Мкд, новостройка. После подписи акта приема передачи УК предлагает оплатить целевой взнос за установленные домофоны, шлагбаум, видеонаблюдение. Общего собрания собственников не было на установку данного оборудования. УК предъявила сметы, которые в 2 раза выше среднегородских цен. Как оспорить целевой взнос?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Нужно изучить условия договора, определеить откуда взялся договор и цены, в случае несогласия можете не платить и обжаловать действия в прокуратуру.