Какие документы необходимы при продаже дома, если на руках только свидетельство о праве на наследство?

• г. Воронеж

7 лет назад вступили в наследство. На руках только свидетельство о праве на наследство. При продаже дома какие документы еще нужны?

Ответы на вопрос (4):

Теоретически можно сделать договор купли-продажи и сдать на регистрацию переход права к покупателю и одновременно провести регистрацию Вашего ранее возникшего права собственности, но далеко не каждый покупатель на это согласится - и правильно сделает. В Вашей ситуации разумнее всего было бы получить сейчас свидетельство нового образца. Налог при продаже квартиры у Вас все равно не возникнет, т.к. срок владения унаследованным имуществом исчисляется с даты открытия наследства, т.е. с даты смерти наследодателя, а не со дня регистрации в росреестре свидетельства о праве на наследство.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Антон.

На основании свидетельства о праве на наследство, Вам нужно зарегистрировать своё право собственности на дом в Росреестре. После этого, Вы сможете продать дом.

Спросить
Пожаловаться

7 лет назад вступили в наследство. На руках только свидетельство о праве на наследство. При продаже дома какие документы еще нужны?

При совершении сделки купли - продажи необходиом оформить регистрацию двух сделок. Первая регистрация дома на Ваше имя и вторая на имя покупателя. Это возможно сделать в один день. Благодарю за обращение.

Спросить
Пожаловаться

Для того что бы для начала зарегистрировать право собственности за собой понадобится: свидетельство о правена наследство, квитанция об оплате госпошлины, кадастровый паспорт и копия паспорта.

Для регистрации сделки купли продажи: выписка (которую Вы получите, подтверждающая права собственности), квитанция об оплате госпошлины, договор купли продажи - 3 экз., копии паспортов продавца и покупателя.

Если необходима помощь в проведении сделок, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

По наследству перешел дом на даоих с братом имеем на руках два свидетельствда о наследстве оба согласны на продажу дома какие нужны еще документы для нотариуса.

Трое наследников вступили в наследство, т.е. на руках свидетельства о вступлении в наследство. Насл. масса - дом с участком и машина. Необходимо ли при продаже дома всеми наследниками, при разделе имущества между ними или при выделе доли (уплате компенсации) оформлять еще какие-либо правоустанавливающие документы (свидетельство о долевой собственности на недв. Имущество и ЧТО-ТО на движ. Имущество)? Или для всех дальнейших сделок достаточно свидетельств о вступлении в наследство?

Спасибо!

У меня умер отец два года назади в наследство достался гараж 1/2 и остальная часть мачехе. У нас на руках только свидетельство на право на наследство гаража и кадастровый паспорт. Нужно ли оформлять свидетельство на право собственности на гараж при продаже и какие документы ещё нужны и как продать?

Продажа квартиры по наследству, какие документы нужны? Мама и тетя вступили в наследство 10 лет назад, 3 сестра в наследство не вступила т.к. более 20 лет находится за границей и связи с ней нет. Как нам продать квартиру и какие документы нужны? Заранее большое спасибо за помощь!

У меня на руках документ полученный в нотариальной конторе: Свидетельство права на наследство на дом в Рязанской области. Какие ещё документы нужны для подачи Свидетельства в Регистрационную палату?

Для продажи гаража у меня на руках есть-свидетельство о праве на наследство. Свидетельство о государственной регистрации права. Кадастровый паспорт. Какие еще документы мне нужны?

Интересует ответ на следующий вопрос - имеется свидетельство на право на наследство недвижимости. Для продажи наследованной недвижимости, помимо документов, типа справка БТИ, справка из регистрационной палаты, справка от соседей (т.к. это комнаты в коммуналке), какие должны быть у нас еще документы на руках для продажи? Права на собственность (вроде не оформляли) - его нужно было оформлять сразу после вступления в наследство? Для продажи достаточно только свидетельства на право на наследство - уже прошло более 3-х лет с того момента, как вступили в наследство.

Спасибо

Мария.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здавствуйте! У меня такой вопрос. Достался по наследству гараж, право собственности не регистрировалась, могу ли его продать по свидетельству о праве на наследство (свидетельство получил неделю назад). Проведет ли росреестр сделку купли-продажи? Какие документы при этом будут нужны?

Какие ещё документы нужны для продажи части дома совладельцу? Имеются: свидетельство о праве на наследство, свидетельство о гос. регистрации права, тех.паспорт на дом, кадастр. Паспорт на землю.

Налог на квартиру с продажи нужно будет платить если мы вступили в наследство 5 лет назад свидетельство от нотариуса есть. А зарегистрировали в палате только сейчас при продаже.

.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение