Начало судебного процесса по статье 167 ч 2 - обвинения и свидетельства всех участников поджога

• г. Уфа

Меня судят по статье 167 ч 2 все 3 участники поджога говорят что я первый начел поджигать гараж и второй участник этого дело начал тоже поджигать и кинул газовый балон в очаг возгорания второй дал явку с повинной но все они говорят против меня потерпевший я его не разу не видел он родня которого кинул балон газовый у них был конфликт до этого и теперь было первое заседания потерпевший утверждает что я иму звонил и угрожал у меня не совершено летний ребёнок работаю официально характеристики все положительные но в 2009 году я был осужден по статья 161 часть 1 свою вину признал полностью и дали мне 2,3 месяца калории поселения отбыл 11 месяцев и вышел по Удо в 2011 году у меня закончился срок.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Вадим. Судимость у Вас погашена, поэтому реальное лишение свободы не назначат. Условно, но в любом случае необходимо собирать положительные характеристики. Опять же это в том случае, если Вы будете признавать вину. Что касается доказательств обвинения, то если Вы в этом всем реально участвовали, то отпираться смысла нет, и неважно кто первый начал поджог. Поэтому лучше признать вину полностью, раскаяться, дать правдивые показания и получить условно, чем говорить о том, что Вас оговаривают, более того какие у потерпевшего основания Вас оговаривать, если, как Вы сами говорите, конфликт у него был не с Вами. Нет оснований для оговора, поэтому суд примет показания потерпевшего, а Вы своим упорством заработаете себе реальное лишение свободы. Не стоит недооценивать следственные органы, не надо думать, что Вы обманете суд и выйдите чистым из этой истории. Так не будет при таких показания Ваших "товарищей" и потерпевшего. Так что думайте сами, стоит играть свеч либо нет.