Можно ли что то сделать, если муж не соглашается продать жене свою долю?

• г. Москва

Если две квартиры оформлены во время брака на собственника-жену. Может ли муж при разводе продать свою долю без её согласия?

Ответы на вопрос (2):

Имущество, нажитое в период брака, входит в состав совместно нажитого в период брака имущества не зависимо от того, на кого из супругов оно оформлено. Для отчуждения части имуществ из состава совместно нажитого в период брака имущества необходимо согласие второго супруга. Не совсем понятно, как Вы можете продать свою долю, если имущество оформлено на супругу. Необходимо сначала произвести раздел, получить документы на свою долю и затем уже Вы сможете ей распорядится.

Нет, не может. У него, собственно говоря, никакой доли пока что нет, продавать нечего, для этого ему надо обращаться в суд с иском о разделе.