Трёхмесячная задержка зарплаты - Как действовать при отказе компании выдавать полный долг?

• г. Тюмень

Дело в том, что мне уже на протяжении трёх месяцев не выдают зарплату. Ввиду обстоятельств, я уволилась и нашла новую работу. Теперь же в отделе кадров мне хотели выдать зарплату только за месяц, обосновывая это тем, что бухгалтер не мог ошибиться. Подскажите, пожалуйста, что мне делать? Стоит ли обращаться в прокуратуру? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Валех! Вы можете взыскать ее с предприятия в судебном порядке и такие иски даже не облагаются гос пошлиной. Но если не хотите пока этого делать, то нужно написать жалобы в инспекцию по труду и прокуратуру района. Тогда, может, обойдетесь без суда.

Добрый день! Стоит обратиться в прокуратуру. Параллельно взыскивайте задолженность в судебном порядке, сроки ограничены - не более 3 месяцев с даты увольнения

Удачи Вам и всего хорошего. Обращайтесь ещё, если будут вопросы.

Напишите в трудовую инспекцию по этому факту будет проведена проверка у вашего бывшего работодателя и если эти факты подтвердятся, они от вашего имени подадут иск в суд.

Оставить обращение в трудовую инспекцию вы можете на сайте онлайнинспекция. Рф.