Возможно ли зарегистрировать право собственности на квартиру, приобретенную в 1995 году и не зарегистрированную в БТИ, без обращения в суд?

• г. Суровикино

Можно ли зарегистрировать право собственности на квартиру, купленную в 1995 г и не поставленную на учет в БТИ, без суда? Продавцов было двое, один умер. Ответ пришлите на эл. почту. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Так как один из продавцов умер, то открылось наследство. Юридически собственность является продавцов, поэтому без суд в любом случае не оформите право собственности.