Как оплатить воду на действующей мойке без официальных документов на ИП?

• г. Великий Новгород

Я ИП. Купила действующую мойку, на данный момент действителен предварительный договор купли - продажи, т.е у меня на руках нет официальных документов на мойку, оформленных на меня, все еще на прошлом хозяине. Но мойка действует и я имею небольшой доход. Водоканал требует оплаты за воду, что понятно. Договор заключаю с Водоканалом завтра. Рассчитывают коэффициент оплаты, как на ИП, но я не согласна, так как мойка мне не принадлежит еще официально. Платить за воду не отказываюсь и БУДУ, вопрос в другом, как я вообще должна платить? По какому тарифу? Как физ. лицо или как ИП? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Если вы извлекаете доход из мойки и это является объектом для налогообложения вас как ип, то думаю что договор все же необходимо заключать как ип.

Насколько я понял в Великом Новгороде размер платы за воду для не населения ниже чем для населения, но без НДС.

Ну и по предварительному договору вы собственником еще не стали и соответственно непонятно как водоканал собрался с вами заключать договор водоснабжения.

Попробуйте установить прибор учета, может поможет снизить размер платы.

Если мойка Вам не принадлежит, договор Водоканал может заключить только с ее собственником, либо у Вас должен быть договор аренды мойки или доверенность от имени собственника на заключение договора с Водоканалом.