Права и возможности граждан - Жалоба в прокуратуру на добытые неправомерно доказательства

• г. Тюмень

Хочу узнать, если доказательства моей вины добыты с нарушением закона, могу я подать жалобу в прокуратуру и назначить прокурорскую проверку всех материалов дела, если мировой суд вынес постановление о назначении наказания но оно не вступило в силу.

Ответы на вопрос (3):

Прокуратура не будет разбираться по административному делу не вступившему в законную силу. Если вы считаете себя не виновным, то должны сами это доказывать путем подачи жалобы в вышестоящий суд, приводить свои доказательства, ваше право заключить соглашение с адвокатом на защиту своих прав.

Здравствуйте, Игорь Валентинович!

Вам нужно срочно обжаловать постановление мирового судьи о назначении административного наказания, пока оно не вступило в законную силу и добиваться его отмены районным судом.