Как выделить долю на жену для обеспечения равномерности собственности в квартире с двумя детьми?

• г. Омск

Квартира оформлена на одного собственника, на муже. Прописано четверо: муж, жена, двое детей. Как удобней и дешевле выделить долю на жену, чтобы было 50/50?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Удобнее и проще договором дарения. Обратитесь к нотариусу и составьте договор дарения, а затем зарегестрируйте договор в Росреестре.

Нужно обратиться к нотариусу и заключить соглашение о разделе совместно нажитого имущества. Потом нужно зарегистрировать право собственности в рос реестре.