Судебный иск автора на выплату вознаграждения по договору авторского заказа - очередность удовлетворения требования по ст. 111 ФЗ \'Об исполнительном производстве\'

• г. Москва

Существует договор авторского заказа (ст. 1288 ГК РФ). Договор возмездный, работа была выполнена и принята, но деньги выплачены не были. Автор подает в суд на заказчика. Является ли его требование " требованием по выплате вознаграждений авторам результатов интеллектуальной деятельности" в смысле ст. 111 ФЗ "Об исполнительном производстве"? То есть будет ли оно удовлетворяться во вторую очередь после алиментов, но до выплат в бюджет? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Нужно смотреть исковые требования.

Ваш вопрос относится к коммерческой деятельности, обращайтесь к любому юристу сайта в личную почту, заключайте соглашение на оказание платных юридических услуг и получайте консультации по всем интересующим вас вопросам. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.