Как разделить отпуск на две части и является ли это законным в культуре работы? Возможен ли увольнение?

• г. Тюмень

Я работаю в культуре очередной отпуск у меня составляет 37 дней. Сегодня нам позвонил отдел кадров и сказали что надо предоставить график отпусков но мы его должны разделить на 2 части в первой должно быть не больше 14 дней. Вопрос скажите это законно или нет я не хочу делить отпуск на 2 части. И могут ли меня уволить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Это не законно. Без вашего согласия никто не вправе делить ваш отпуск. Уволить вас за это также не могут. Сообщите, что не желаете делить отпуск, а желаете использовать целиком.