Ситуация с наследованием квартиры родителей в Ташкенте

• г. Москва

В 1968 году мои родители и я получили 3-х комнатную квартиру в Ташкенте, брат родился в 1971 г. В 1988 году я выписалась из квартиры родителей в связи с родственным обменом с дедушкой, и в ее приватизации не участвовала. Квартира родителей оформлена на маму, в мае 2016 года умер папа. У меня есть дочь 1987 года рождения, мы с ней живем в России, гражданство Узбекистана не меняли. Теперь брат требует от меня отказ от наследования машины, гаража и квартиры родителей, мотивируя тем, что мне ничего не положено, так как я не участвовала в приватизации, а из-а формы №17 (где я есть до 1988 года) они с мамой не могут переоформить машину и квартиру на него. Имеем ли я и моя дочь долю на наследование квартиры моих родителей? Машину и гараж оставляем полностью брату. Спасибо заранее за ответы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Отказ от участия в приватизации ни как не влияет на права наследования. Вы с братом имеете право на наследство в равных долях.