Возможна ли компенсация утраченной суммы при сгорании микросхемы при подзарядке сотового телефона?

• г. Иркутск

При подзарядке сотового телефона сгорела микросхема, ремонт обошелся в 2500 рублей. Возможна ли компенсация утраченной суммы с электрических сетей за скачок напряжения?

Ответы на вопрос (3):

Возможна компенсация, Елена.

Для этого необходимо фиксировать факт (в в результате чего сгорела микросхема) и писать претензию в электрические сети.

Здравствуйте! Согласно ст.15 ГК РФ вполне возможно и допустимо. Обращайтесь в отношении энергитков в суд с исковым заявлением.

Да, возможно взыскание убытков, если вы сможете доказать, что имел месту быть скачек выше установленной нормы.

В связи с чем у вас возникло такое подозрение?

И по каким основаниям выгорела микросхема в телефоне а не сгорело зарядное устройство?