Покупка частного дома без земли и прописка нового владельца - как решить проблему?

• г. Самара

1995 г купил частный дом живу и прописан 21 год есть договор купля продажи но не зарегистрировал на землю кадастровый номер на старую хозяйку а она житель Германии и живет в Германии мне говорят что я дом купил без земли что делать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Александр

Значит нужно покупать землю, если по документам она в собственности у старой хозяйки. Если она живет в Германии, пусть вышлет доверенность на продажу дома оттуда, почтой

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Здравствуйте, Александр! Для ответа на Ваш вопрос необходимо изучить, во-первых, сам договор (чтобы понять, что именно Вы покупали), во-вторых, кадастровую выписку (или иной документ, из которого следует, что "кадастровый номер на старую хозяйку"). С этими документами рекомендую Вам обратиться на очную консультацию к адвокату.

С уважением, А.Д.Руслин.