Претензия на новый диван - предложение замены наполнителя или обмен со доплатой

• г. Тула

Новый диван (июль 2016) промялся через месяц (лежишь как на доске) претензию написали, вчера предложили заменить наполнитель за их счет. Думаю, что это тоже на месяц. Могу этот сдать, а взять другой с доплатой там же?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Светлана

Чтобы сдать, нужно делать экспертизу качества товара и доказывать, что диван бракованный

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Перепишите требование о ремонте на требование о замене некачественого товара на другой на основании ст. 18 ЗоЗПП. Удачи.

Думаю, что это тоже на месяц. Могу этот сдать, а взять другой с доплатой там же?

Да, имеете полное право. В случае отказа обращайтесь в суд.