Оформление собственности на детей и родителей при использовании материнского капитала для строительства дома или приобретения жилья

• г. Новосибирск

При использовании материнского капитала под строительство дома или приобретения жилья в каких долях оформляется собственность на детей и родителей если от первого брака трое детей и от второго один? Дети от первого брака совершеннолетние 20 лет,22 года и 18 лет явлчется ли обязательным оформлять долю собственности на них?

Ответы на вопрос (3):

Если они указаны в сертификате то долю на них надо оформлять или брать от них отказ от выделения доли нотариальный. А так обязательность предусмотрена для выделения доли только несовершеннолетним.