Прописка в родительской квартире - нужно ли согласие всех участников приватизации?

• г. Казань

Мой муж несколько лет назад выписался из родительской квартиры, по своему желанию. После чего, его родители, без его ведома, приватизировали квартиру. Естественно муж в приватизации не учавствовал. Сейчас снова будет прописываться к ним же. Нужно ли для прописки согласие всех участвующих в приватизации? И вообще могли ли родители приватизировать квартиру без его согласия или отказа на долю? Получается что сын без наследства останется в будущем? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если на момент приватизации он снялся с учета из квартиры, то право на приватизацию он утратил, его согласие не требовалось, все законно. Для его регистрации потребуется согласие всех собственников.

Здравствуйте.

Да, могли приватизировать без его согласия, если он не был указан в договоре соц. найма. Зарегистрироваться (прописаться) он сможет только с согласия всех собственников.

Наследство здесь вообще ни при чем. Сын является наследником первой очереди, если нет завещания на кого-то другого.

Родители приватизировать квартиру без его согласия или отказа на долю? Получается что сын без наследства останется в будущем?

Приватизировать могли, наследства его никто не лишал, если не лишат в будущем то наследовать будет либо по закону, либо по завещанию.