Как самостоятельно уволиться по сокращению в ООО и оформить запись в трудовой книжке, оставшись одной на должности учредителя и директора предприятия?

• г. Москва

В предприятии (ООО) я осталась одна как учредитель и директор, закрывать предприятие пока не могу и оставаться на должности нет возможности. Могу ли я себя сама уволить по сокращению и как оформить при этом запись в трудовой книжке?

Ответы на вопрос (3):

Ну а кому еще, кроме Вас, это можно сделать? Если Вы, как следует понимать, являетесь единоличным исполнительным органом общества. Такие вопросы, как о назначении на должности работников общества, об их переводе и увольнении, и др. в компетенции единоличного исполнительного органа общества (генеральный директор, президент и другие). В трудовую Вы запись сами себе сделаете, а вот в ЕГРЮЛ, еще будете директором.