Возможность получить участок в Ленинградской области при наличии собственности в других местах

• г. Санкт-Петербург

Есть ли возможность у нас получить участок в Ленинградской области? Мы прописаны в Санкт-Петербурге, я, муж, сын и дочь, проживаем в квартире с моей мамой и братом, площадь 52 кв.м. (в собственности на троих-мама, брат и мой сын), подавала документы о признании нас нуждающимися в улучшении жилищных условий. Нам отказали, т.к. у мамы есть еще в собственности 1/3 дома (12 кв.м.) в области и 1/2 квартиры (15 кв.м.), хотя у меня с мужем нет никакой собственности. Можем ли мы прописать мужа в дом в области и после пяти лет прописки будет ли у него возможность получить участок?

Ответы на вопрос (1):

У вас никак не получается быть признанными нуждающимися в улучшении жилищных условий, потому что превышение по соц. норме, как ни крути. Если квартира приватизирована и у вас нет доли, то вас можно выписать в судебном порядке, только так можно получить статус. Иных вариантов я не вижу. Мужа нет смысла прописывать, Так как он все равно будет прописан на одной площади с мамой вашей.