Иностранный врач-офтальмолог без трудового опыта и документов - нужно ли подтверждение диплома?

• г. Москва

Устраивается врач-офтальмолог из Белоруссии. Диплом местный. Трудовой на руках нет. Со слов работал по трудовому договору офтальмологом, по трудовой в частной фармфирме. Надо ли подтверждение белорусского диплома?

Ответы на вопрос (3):

Подтверждение белорусского диплома врача в Росси не требуется. Образование признается эквивалентным. Удачи. Спасибо за посещение 9111

Надо ли подтверждение белорусского диплома?

На основании Соглашения между Правительством Республики Беларусь, Правительством Республики Казахстан, Правительством Кыргызской Республики, Правительством РФ и Правительством Республики Таджикистан о взаимном признании и эквивалентности документов об образовании, ученых степенях и званиях от 24.11.1998, а также ст. 107 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" можно сделать вывод о том, что дополнительное признание вашего диплома в Российской Федерации не нужно.

Подтверждение диплома не нужно, но трудовой договор иметь на руках желательно. В чем проблема восстановить запись в трудовой книжке? По крайней мере вы увидите причину увольнения с прошлого места работы - а если по статье по профпригодности? Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!