Как справиться с финансовыми проблемами после закрытия продуктового магазина - советы для молодой мамы одиночки

• г. Барнаул

Как выйти из такой ситуации: несколько лет назад я взяла крупный кредит на продуктовый магазин. В результате, благодаря законам о торговли до 21-00 (в нашем городе) я была вынуждена закрыть его, так как люди приходили за спиртными напитками после 21-00,соответственно на аренду, налоги и все другие выплаты не хватало денег. Пришлось открыть типа бар (пивнушку), законы продолжают загонять в угол, то выкупи компьютер и установи на него ЕГАИС, то теперь в здание торговой точки находится в радиусе менее 50 кв. м до частного дома, но выход не направлен на жилой дом. Я мать одиночка, рвусь одна, получается, что я даже не смогу доплатить кредиты (заканчиваются в декабре 2019 г). Устроиться на работу не смогу, так как з/п у нас в городе 10-12 тыс. руб.,а мои выплаты по кредиту 20 тыс. руб.Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Не можете платить, ждите суда. В суде просите о снижении неустойки в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это значительно уменьшит сумму долга. На стадии исполнительного производства обращайтесь в суд о рассрочке, отсрочке исполнения решения суда.

Добрый день! Воспользуйтесь законом "О банкротстве" - обращайтесь в арбитражный суд

Удачи Вам и всего хорошего. Обращайтесь ещё, если будут вопросы.