Кто имеет право наследовать часть квартиры, которую мой дедушка завещал незнакомой мне несовершеннолетней девочке?

• г. Омск

Мой дедушка завещал часть квартиры незнакомой мне несовершеннолетней девочке я проживаю в этой квартире как как втовая часть пренадлежит мне у меня есть сведетельства на право сопственности о приватизации на те доли которыми владею я не девочка не её родители не обращались с этим завещанием о праве наследовать этой квартирой могут ли они ещё обладать правом на эту квартиру так как прошло уже 10 лет.

Ответы на вопрос (1):

Если наследники не заявили свои права на наследство в течении 6 мес. с даты смерти Наследодателя, то срок пропущен. и восстанавливать данный срок им придется в суде.

При наличии веских причин пропуска срока вст.в\Насл. суд может принять решение о восстановлении сроков.

Удачи!