Муж с первого брака не платит алименты могул ли арестовать машину оформленную на жену которая в кредите.

• г. Уфа

Муж с первого брака не платит алементы могул ли арестовать машину оформленную на жену которая в кредите.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

Да.

Если автомобиль в залоге у банка и оформлен на жену, а не на должника, то обратить взыскание на него не получится. При наличии долга судебный пристав может наложить арест на имущество должника, в том числе на долю в общем совместно нажитом имуществе, ст.34-38 СК.