Сложности с получением отпуска в институте в связи с организационными мероприятиями и судебной практикой

• г. Владивосток

Поступил в институт в 11 году был отчислен на первом курсе, в 14 году устроился на контракт и восстановился в институт. Учусь сейчас на третем курсе до этого отпускали без проблем. Сейчас сказали не отпустят в связи с Орг штатными мероприятииями и проведением кадровых перестановок. Так же ссылаются на новую судебную практику в отказе предоставления таких отпусков в 2016 году и постановление правительства. В рапорте указали основание отказа п.2 ст 19, п.6 ст 11 так же ссылаясь на приказ 1155 от 3 ноября 16 года не ужели я не прав?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с п.6 ст 11 военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, предоставляются учебные отпуска для подготовки к вступительным испытаниям и прохождения вступительных испытаний при приеме на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования и высшего образования, прохождения промежуточной и итоговой аттестации по указанным образовательным программам в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

В соответствии п.2 ст 19, военнослужащие проходящие военную службу по контракту (за исключением офицеров), если непрерывная продолжительность военной службы по контракту составляет не менее трех лет, имеют право в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации, на обучение по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования и высшего образования, а также на подготовительных отделениях федеральных государственных образовательных организаций высшего образования за счет средств федерального бюджета с освоением образовательных программ по очно-заочной или заочной форме обучения.