Возможные последствия судебного разбирательства по долгам в квартире - раздел долга между собственниками или ответственность только для меня?

• г. Улан-Удэ

Управляющая компания подает в суд на меня как на собственника 1/2 доли в квартире (лицевой счет на меня) за долги. Вопрос. На суде задолженность разделят поровну между собственниками или обяжут только меня? Второй собственник не платил и платить не собирается. Или мне к суду подготовить иск о разделе коммунальных платежей. Целиком погасить у меня больше нет возможностей, сократили часть ставки. Помогите, пожалуйста, советом.

Ответы на вопрос (1):

(лицевой счет на меня) за долги

---вы сами разделили лицевые счета и снова никто из вас не платит, подадут на каждого собственника в отдельности.