Право второго ребенка на долю в приватизированной квартире, где живет один из семьи

• г. Екатеринбург

В 90-е годы мама и 2-ое разнополых детей получила 2-х комнатную квартиру. Квартира она приватизировала. В настоящий момент в квартиру переехал один из детей со своей семьей. Подскажите, есть ли право на долю в этой приватизированной квартире у второго из детей?

Ответы на вопрос (1):

Конечно имеет если он участвовал в приватизации, а если не участвовал, то имеет право пожизненного проживания по закону.