Сколько дней отпуска по трудовому кодексу РФ полагается трудящемуся, если он ранее не был в отпуске?

• г. Нальчик

По трудовому кодексу РФ если я ни разу не был в отпуске, то на сколько дней я могу взять отпуск? На 14 или 28 календарных дней? Официально трудоустроен по трудовому кодексу РФ С 12.05.16 г и с того момента ни разу не был в отпуске. С уважением!

Ответы на вопрос (2):

Поскольку календарный год еще не закончен, а время Вашей работы более 6 ти месяцев, то на 2 недели вы можете пойти в отпуск или получить компенсационные выплаты за его неиспользование.